07/06/2022 08/06/2022 09/06/2022 10/06/2022 11/06/2022 12/06/2022
Qualificazione - Gir. A
N. 1 del 07/06/2022 ore 09:00   Ris.
GADA VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PEDIATRICA SPECIALIST CALMALU'
Calabria
0
17
23
17
I° Arbitro: Rocchi Alessandro; II° Arbitro: Pivetta Silvia; Segnapunti: Bruno Adriana
Impianto: 1 - Pala Manera - Via Nino Manera, 1 - Mondový CN

N. 2 del 07/06/2022 ore 10:30   Ris.
BRACCO PRO PATRIA VOLLEY MILANO
Lombardia
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
TERMOLI PALLAVOLO
Molise
0
3
5
3
I° Arbitro: Bruno Adriana; II° Arbitro: Gambato Elena; Segnapunti: Rocchi Alessandro
Impianto: 1 - Pala Manera - Via Nino Manera, 1 - Mondový CN

N. 3 del 07/06/2022 ore 15:30   Ris.
PEDIATRICA SPECIALIST CALMALU'
Calabria
0
5
18
18
Risultato Ufficiale
BRACCO PRO PATRIA VOLLEY MILANO
Lombardia
3
25
25
25
I° Arbitro: Lunardi Gabriele; II° Arbitro: Danza Denise; Segnapunti: Santinelli Cristina
Impianto: 1 - Pala Manera - Via Nino Manera, 1 - Mondový CN

N. 4 del 07/06/2022 ore 17:00   Ris.
TERMOLI PALLAVOLO
Molise
0
10
12
15
Risultato Ufficiale
GADA VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo
3
25
25
25
I° Arbitro: Santinelli Cristina; II° Arbitro: Re Gianluca; Segnapunti: Lunardi Gabriele
Impianto: 1 - Pala Manera - Via Nino Manera, 1 - Mondový CN

Qualificazione - Gir. B
N. 7 del 07/06/2022 ore 09:00   Ris.
COGOVALLE GENOVA
Liguria
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MARCONI VOLLEY
Umbria
0
11
12
13
I° Arbitro: Re Gianluca; II° Arbitro: Lunardi Gabriele; Segnapunti: Danza Denise
Impianto: 2 - Pala ITIS - Via Oderda - Mondový CN

N. 8 del 07/06/2022 ore 10:30   Ris.
FUSION TEAM VOLLEY
Veneto
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NEUMARKT VOLLEY ASD
Alto Adige
0
12
13
9
I° Arbitro: Danza Denise; II° Arbitro: Santinelli Cristina; Segnapunti: Re Gianluca
Impianto: 2 - Pala ITIS - Via Oderda - Mondový CN

N. 9 del 07/06/2022 ore 15:30   Ris.
MARCONI VOLLEY
Umbria
0
6
7
12
Risultato Ufficiale
FUSION TEAM VOLLEY
Veneto
3
25
25
25
I° Arbitro: Tot˛ Mirco; II° Arbitro: Conti Chiara; Segnapunti: Adornato Stefano
Impianto: 2 - Pala ITIS - Via Oderda - Mondový CN

N. 10 del 07/06/2022 ore 17:00   Ris.
NEUMARKT VOLLEY ASD
Alto Adige
0
13
14
17
Risultato Ufficiale
COGOVALLE GENOVA
Liguria
3
25
25
25
I° Arbitro: Adornato Stefano; II° Arbitro: Vannuzzi Giacomo; Segnapunti: Tot˛ Mirco
Impianto: 2 - Pala ITIS - Via Oderda - Mondový CN

Qualificazione - Gir. C
N. 13 del 07/06/2022 ore 09:00   Ris.
VOLLEYVALLEY FUNIVIA DELL'ETNA
Sicilia
0
15
13
12
Risultato Ufficiale
ATA TRENTO VOLLEY
Trentino
3
25
25
25
I° Arbitro: Vannuzzi Giacomo; II° Arbitro: Tot˛ Mirco; Segnapunti: Conti Chiara
Impianto: 3 - Palazzetto dello Sport - Via al Santuario - Vicoforte CN

N. 14 del 07/06/2022 ore 10:30   Ris.
TEODORA SETTORE GIOVANILE
Emilia Romagna
3
25
25
23
19
15
Risultato Ufficiale
COGNE AOSTA VOLLEY
Valle d'Aosta
2
21
17
25
25
8
I° Arbitro: Conti Chiara; II° Arbitro: Adornato Stefano; Segnapunti: Vannuzzi Giacomo
Impianto: 3 - Palazzetto dello Sport - Via al Santuario - Vicoforte CN

N. 15 del 07/06/2022 ore 15:30   Ris.
ATA TRENTO VOLLEY
Trentino
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
TEODORA SETTORE GIOVANILE
Emilia Romagna
0
11
13
14
I° Arbitro: Pivetta Silvia; II° Arbitro: Bruno Adriana; Segnapunti: Gambato Elena
Impianto: 3 - Palazzetto dello Sport - Via al Santuario - Vicoforte CN

N. 16 del 07/06/2022 ore 17:00   Ris.
COGNE AOSTA VOLLEY
Valle d'Aosta
3
23
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEYVALLEY FUNIVIA DELL'ETNA
Sicilia
1
25
18
19
17
I° Arbitro: Gambato Elena; II° Arbitro: Rocchi Alessandro; Segnapunti: Pivetta Silvia
Impianto: 3 - Palazzetto dello Sport - Via al Santuario - Vicoforte CN

Qualificazione - Gir. D
N. 19 del 07/06/2022 ore 09:00   Ris.
ASD CENTRO TECNICO TERRITORIALE
Toscana
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD LIVINVOLLEY
Basilicata
0
7
2
7
I° Arbitro: Gardenghi Andrea; II° Arbitro: Foschi Stefano; Segnapunti: Cioffi Ruben
Impianto: 5 - Pala Tomatis - Corso Marconi, 37 - Villanova Mondový CN

N. 20 del 07/06/2022 ore 10:30   Ris.
VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI
Lazio
1
25
13
22
23
Risultato Ufficiale
BUSNAGO VOLLEYBALL TEAM
Lombardia
3
22
25
25
25
I° Arbitro: Cioffi Ruben; II° Arbitro: Scarabello Riccardo; Segnapunti: Gardenghi Andrea
Impianto: 5 - Pala Tomatis - Corso Marconi, 37 - Villanova Mondový CN

N. 21 del 07/06/2022 ore 15:30   Ris.
ASD LIVINVOLLEY
Basilicata
0
2
8
6
Risultato Ufficiale
VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI
Lazio
3
25
25
25
I° Arbitro: Foschi Stefano; II° Arbitro: Cioffi Ruben; Segnapunti: Scarabello Riccardo
Impianto: 5 - Pala Tomatis - Corso Marconi, 37 - Villanova Mondový CN

N. 22 del 07/06/2022 ore 17:00   Ris.
BUSNAGO VOLLEYBALL TEAM
Lombardia
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD CENTRO TECNICO TERRITORIALE
Toscana
0
7
13
17
I° Arbitro: Scarabello Riccardo; II° Arbitro: Gardenghi Andrea; Segnapunti: Foschi Stefano
Impianto: 5 - Pala Tomatis - Corso Marconi, 37 - Villanova Mondový CN